关键词:
 
发表时间:2012年3月13日
作者:
湖州二中2008学年第二学期学生学科竞赛获奖统计(09、1、1--09、8、31)

 

 

序号

科目

获奖学生

竞赛内容

获奖奖项

指导老师

1

数学

王涛

2008全国高中数学联赛

国家二等奖

俞昕

2

 

董忆夏

2008全国高中数学联赛

省一等奖

俞昕

3

 

简伟杰

2008全国高中数学联赛

省一等奖

朱华斌

4

 

李栋

湖州市高中数学竞赛高三A组

市一等奖

陆丽滨

5

 

金明民

湖州市高中数学竞赛高三A组

市一等奖

朱华斌

6

 

简伟杰

湖州市高中数学竞赛高三A组

市一等奖

朱华斌

7

 

许振瑛

湖州市高中数学竞赛高三A组

市二等奖

陆丽滨

8

 

俞洲

湖州市高中数学竞赛高三A组

市二等奖

王易

9

 

顾华

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

朱华斌

10

 

黄施嘉

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

陆丽滨

11

 

杨伟伟

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

张海锋

12

 

周骜

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

朱华斌

13

 

倪好

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

沈学美

14

 

张玲玲

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

陆丽滨

15

 

俞力

湖州市高中数学竞赛高二A组

市二等奖

黄国武

16

 

杨泽伟

湖州市高中数学竞赛高二A组

市三等奖

竺欢乐

17

 

周鑫

湖州市高中数学竞赛高二A组

市三等奖

黄国武

18

 

陆伟敏

湖州市高中数学竞赛高二A组

市三等奖

黄国武

19

 

马洪伟

湖州市高中数学竞赛高二A组

市三等奖

周永法

20

 

卢志昂

09年市高中数学竞赛高一A组

市一等奖

沈恒

21

 

何自强

09年市高中数学竞赛高一A组

市一等奖

沈恒

22

 

李京

09年市高中数学竞赛高一A组

市一等奖

沈恒

23

 

姚飞阳

09年市高中数学竞赛高一A组

市二等奖

沈恒

24

 

俞逸

09年市高中数学竞赛高一A组

市二等奖

陆芳敏

25

 

沈超

09年市高中数学竞赛高一A组

市二等奖

陆芳敏

26

 

宣森伟

09年市高中数学竞赛高一A组

市二等奖

沈恒

27

 

徐烨杰

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

李萍

28

 

徐亮

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

沈恒

29

 

朱哲煊

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

王颖

30

 

徐帆

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

徐君

31

 

包佳玮

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

陈捷

32

 

陈超

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

陈捷

33

 

翟苑斌

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

金雪峰

34

 

苏正元

09年市高中数学竞赛高一A组

市三等奖

林霄

35

语文

凌天恒

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

沈丽英

36

 

孙徐剑

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

沈丽娟

37

 

彭应芳

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

沈丽娟

38

 

周森焱

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

王卓

39

 

诸文娇

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

朱丽娟

40

 

沈杜溧

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

施晓红

41

 

朱晔

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

施晓红

42

 

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

施晓红

43

 

钱双双

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

薛建茹

44

 

沈丽娟

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

冯美宏

45

 

陆婷

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

冯美宏

46

 

王君婷

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

冯美宏

47

 

胡夏明

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

冯美宏

48

 

叶思思

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

冯美宏

49

 

邵佩

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

冯美宏

50

 

杨小丽

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

冯美宏

51

 

陈丽红

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

冯美宏

52

 

相洪

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

蔡阿珍

53

 

罗一雯

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

蔡阿珍

54

 

邱鹏飞

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

蔡阿珍

55

 

姚亮

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

蔡阿珍

56

 

陈炜聪

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

蔡阿珍

57

 

陈超

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

蔡阿珍

58

 

沈霄

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

蔡阿珍

59

 

陈伟龙

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

蔡阿珍

60

 

徐志豪

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

蔡阿珍

61

 

孙晨阳

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

蔡阿珍

62

 

陆伟敏

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

蔡阿珍

63

 

顾青潆

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

蔡阿珍

64

 

沈雨红

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

蔡阿珍

65

 

尹悦超

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

蔡阿珍

66

 

莫凡琴

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

蔡阿珍

67

 

蒋丽丽

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

齐向波

68

 

胡旭丽

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

齐向波

69

 

施爱玲

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

齐向波

70

 

童茜

省首届中学生语文素养大赛

省一等奖

齐向波

71

 

张树青

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

齐向波

72

 

沈文希

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

齐向波

73

 

钱玉雯

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

沈国春

74

 

包晓菊

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

沈国春

75

 

潘敏

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

沈国春

76

 

徐娇娇

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

沈国春

77

 

潘卓一

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

沈国春

78

 

吴璟怡

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

贾桂强

79

 

孔玉凤

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

齐向波

80

 

凌飞镜

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

齐向波

81

 

章纪萍

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

齐向波

82

 

陆婷

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

齐向波

83

 

沈君玮

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

齐向波

84

 

欧燕华

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

贾桂强

85

 

软宗慧

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

贾桂强

86

 

乔立华

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

贾桂强

87

 

刘莹

省首届中学生语文素养大赛

省二等奖

许琴琴

88

 

闵慧虹

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

许琴琴

89

 

汤俊杰

省首届中学生语文素养大赛

省三等奖

许琴琴

90

 

周易丰

省首届中学生语文素养大赛

省优秀奖

许琴琴

91

 

应验

市“我看名著”征文评比

市一等奖

沈国春

92

 

魏佳滕

市“我看名著”征文评比

市一等奖

沈国春

93

 

张露

市“我看名著”征文评比

市三等奖

冯美宏

94

 

杨心怡

市“我看名著”征文评比

市三等奖

冯美宏

95

 

凌天恒

市“我看名著”征文评比

市三等奖

冯美宏

96

 

喻鹭飞

市“我看名著”征文评比

市三等奖

冯美宏

97

 

郑洁

市“我看名著”征文评比

市二等奖

冯美宏

98

 

秦靖怡

市“我看名著”征文评比

市二等奖

沈国春

99

 

黄洁杰

市“我看名著”征文评比

市一等奖

冯美宏

100

 

张露

市“我看名著”征文评比

市二等奖

冯美宏

101

 

徐旭芬

市“我看名著”征文评比

市三等奖

朱丽娟

102

 

应验

市“我看名著”征文评比

市二等奖

冯美宏

103

 

黄洁杰

市“我看名著”征文评比

市三等奖

冯美宏

104

 

杨静娴

市“我看名著”征文评比

市一等奖

蔡阿珍

105

 

徐小琴

市“我看名著”征文评比

市二等奖

蔡阿珍

106

 

陈杰玲

市“我看名著”征文评比

市二等奖

蔡阿珍

107

 

胡李萍

市“我看名著”征文评比

市三等奖

蔡阿珍

108

 

沈晓燕

市“我看名著”征文评比

市二等奖

沈国春

109

 

沈沛鸿

市“我看名著”征文评比

市一等奖

朱丽娟

110

 

嵇成华

市“我看名著”征文评比

市三等奖

沈国春

111

 

黄艳

市“我看名著”征文评比

市三等奖

沈国春

112

 

沈晓真

市“我看名著”征文评比

市三等奖

沈国春

113

 

徐雨晨

市第二届中小学生新概念作文大赛

市二等奖

施晓红

114

 

莫珏

市第二届中小学生新概念作文大赛

市佳作奖

施晓红

115

 

张春丽

市第二届中小学生新概念作文大赛

省佳作奖

蔡阿珍

116

化学

沈国方

省中学生化学竞赛

省一等奖

周志锋

117

 

高宇程

省中学生化学竞赛

省一等奖

周志锋

118

 

殷杰

省中学生化学竞赛

省一等奖

周志锋

119

 

朱未新

省中学生化学竞赛

省一等奖

王少琴

120

 

方晨斌

省中学生化学竞赛

省二等奖

王少琴

121

 

黄斌垣

省中学生化学竞赛

省二等奖

王少琴

122

 

王文涛

省中学生化学竞赛

省三等奖

王少琴

123

物理

徐凌霄

市“飞英杯”物理竞赛高一组

市一等奖

高一物理组

124

 

吴林峰

市“飞英杯”物理竞赛高一组

市一等奖

高一物理组

125

 

俞逸

市“飞英杯”物理竞赛高一组

市一等奖

高一物理组

126

 

黄淳

市“飞英杯”物理竞赛高一组

市二等奖

高一物理组

127

 

周立业

市“飞英杯”物理竞赛高一组

市三等奖

高一物理组

128

 

姚达

市“飞英杯”物理竞赛高一组

市三等奖

高一物理组

129

英语

刘欢

全国英语语言能力竞赛高三组

国家一等奖

王国琴

130

 

陈蕾

全国英语语言能力竞赛高三组

国家一等奖

王国琴

131

 

吴宇昂

市英语作文演讲竞赛

市一等奖

潘健男

132

 

顾佩颖

09年市高中英语能力竞赛

市三等奖

陆雪妹

133

 

袁景美

09年市高中英语能力竞赛

市二等奖

邵宁宁

134

 

胡丹

08年市中学生英语作文演讲赛

市三等奖

仝桂玲

135

 

莫珏

08年市中学生英语作文演讲赛

市二等奖

潘健男

136

劳技

颜灏

省科技创新大赛

省二等奖

楼云霄

137

 

吴倩芸

市科技创新大赛

市三等奖

张卫

138

 

徐琳琳

市科技创新大赛

市三等奖

楼云霄

139

 

邵潇玎

市科技创新大赛

市三等奖

冯方荣

140

 

陈欢

省研究性学习成果评比

省三等奖

杨五六

141

 

冯方荣

市科技创新大赛

市三等奖

冯方荣

142

体育

姚敏

08年省定向赛团队赛成年女子组

省三等奖

李宏福

143

 

 

09年市定向比赛团体高中组

市二等奖

李宏福

144

 

唐洁瑜等

09年市乒乓球比赛团体高中组

市第一名

沈津

145

生物

黄晶晶

09年市生物“飞英奖”A组

市三等奖

卢海锋

146

 

蒋俊杰

09年省高中生物竞赛A组

省三等奖

卢海锋

上一篇:没有了!
[联系我们] [后台管理] [信息管理平台] [英语学科网] [站长统计]
Copyright © 2012-2016 湖州二中 All Rights Reserved. 版权所有 复制必究