关键词:
 
发表时间:2012年3月13日
作者:
湖州二中2010学年学生学科竞赛获奖统计(2010、9、1--2011、8、31)

科目

获奖学生

 

获奖奖项

指导老师

奖励

备注

数学

 

 

 

 

 

 

 

吴林峰

湖州市高中数学竞赛高三A组

 

俞昕

 

获省一等奖

 

吴炎明

湖州市高中数学竞赛高三A组

 

朱华斌

 

获省二等奖

 

陶许越

湖州市高中数学竞赛高三A组

 

朱华斌

 

获省三等奖

 

李飞

湖州市高中数学竞赛高三A组

 

朱华斌

 

获省三等奖

 

杨熠明

湖州市高中数学竞赛高三A组

 

朱华斌

 

获省三等奖

 

沈文斌

湖州市高中数学竞赛高三A组

 

徐珺

 

获省三等奖

 

周思立

湖州市高中数学竞赛高三A组

 

金伟斌

 

获省三等奖

 

褚佳承

湖州市高中数学竞赛高三A组

市二等奖

俞昕

 

 

 

俞逸

湖州市高中数学竞赛高三A组

市二等奖

俞昕

 

 

 

李和丰

湖州市高中数学竞赛高三A组

市二等奖

俞昕

 

 

 

邓瑞翔

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

卢志昂

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

胡振波

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

徐陈翀

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

宣森炜

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

项成成

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

张军隽

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

沈辉辉

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

吴林峰

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

顾雨桐

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

杨少华

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

徐亮

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

吴开元

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

俞昕

 

 

 

朱辰杰

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

钱杰裔

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

陈凯明

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

王玲辉

湖州市高中数学竞赛高三A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

沈楼怡

10年全国高中数学联合竞赛

 

王颖

 

获省一等奖

 

章美芳

10年全国高中数学联合竞赛

 

王颖

 

获省一等奖

 

李京

10年全国高中数学联合竞赛

 

陆芳敏

 

获省一等奖

 

吴林峰

10年全国高中数学联合竞赛

 

陆芳敏

 

获省一等奖

 

钱跃

10年全国高中数学联合竞赛

 

陆芳敏

 

获省二等奖

 

沈立熙

10年全国高中数学联合竞赛

 

陆芳敏

 

获省二等奖

 

曹佳峰

10年全国高中数学联合竞赛

 

陆芳敏

 

获省二等奖

 

何自强

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

丁晖

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

叶杰

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市二等奖

陆芳敏

 

 

 

周立业

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

邓瑞翔

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

徐陈翀

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

俞逸

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

陆芳敏

 

 

 

陈超

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

陈捷

 

 

 

吴开元

10年高中数学“飞英奖”竞赛A组

市三等奖

王颖

 

 

 

王征宇

湖州市2010高一数学竞赛A组

市二等奖

郑雪华

 

 

 

苏黉杨

湖州市2010高一数学竞赛A组

市二等奖

徐群英

 

 

 

徐佳

湖州市2010高一数学竞赛A组

市三等奖

黄国武

 

 

 

陈煜

湖州市2010高一数学竞赛A组

市三等奖

郑雪华

 

 

 

项裕康

湖州市2010高一数学竞赛A组

市三等奖

徐群英

 

 

 

罗煜弘

湖州市2010高一数学竞赛A组

市三等奖

徐群英

 

 

 

沈嘉仪

湖州市2010高一数学竞赛A组

市三等奖

郑雪华

 

 

 

丁鎏南

湖州市2010高一数学竞赛A组

市三等奖

黄国武

 

 

 

刘尧

湖州市2010高一数学竞赛A组

市三等奖

沈雪琴

 

 

物理

 

 

 

 

 

 

 

沈斌华

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市一等奖

俞根强

 

 

 

李飞

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市一等奖

俞根强

 

 

 

汪陆斌

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市二等奖

俞根强

 

 

 

杨熠明

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市二等奖

俞根强

 

 

 

莫程威

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市二等奖

俞根强

 

 

 

沈莉

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市二等奖

俞根强

 

 

 

姚永芳

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市二等奖

俞根强

 

 

 

陶许越

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市二等奖

俞根强

 

 

 

吴炎明

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市三等奖

俞根强

 

 

 

王坤

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市三等奖

俞根强

 

 

 

张诗奇

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市三等奖

俞根强

 

 

 

张文骐

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市三等奖

俞根强

 

 

 

吴潇伟

湖州市第十二届高中物理飞英杯竞赛高二组

市三等奖

张铭

 

 

 

俆凌霄

09浙江省中学生物理竞赛

省一等奖

吴晓丽

 

 

 

李京

09浙江省中学生物理竞赛

省一等奖

陈新华

 

 

 

黄淳

09浙江省中学生物理竞赛

省二等奖

王恩深

 

 

 

陆陈海

09浙江省中学生物理竞赛

省三等奖

吴晓丽

 

 

 

吴林峰

全国第27届中学生物理竞赛

全国二等奖

 

 

 

 

何自强

全国第27届中学生物理竞赛

全国三等奖

 

 

 

 

俞逸

全国第27届中学生物理竞赛

全国三等奖

 

 

 

化学

 

 

 

 

 

 

 

李志超

浙江省2011年高中化学竞赛

省三等奖

廖春华

 

 

英语

 

 

 

 

 

 

 

沈捷

湖州市2011年高中学生英语能力竞赛

市二等奖

姚旭辉

 

 

 

唐诗

湖州市2011年高中学生英语能力竞赛

市二等奖

姚旭辉

 

 

 

胡铭

湖州市2011年高中学生英语能力竞赛

市二等奖

张良

 

 

生物

 

 

 

 

 

 

 

钟虞佳

湖州市2010年高中生物学“飞英奖”竞赛B组

市二等奖

范晓萍

 

 

体育

 

 

 

 

 

 

 

韦佳敏

湖州市第十届定向运动比赛高中女子组第一名

 

体育组

 

 

 

潘虹

湖州市第十届定向运动比赛高中女子组第五名

 

 

 

 

姜靓蕾

湖州市第十届定向运动比赛高中女子组第六名

 

 

 

 

朱文锋

湖州市第十届定向运动比赛高中男子组第四名

 

 

 

徐国杰

湖州市第十届定向运动比赛高中男子组第七名

 

 

 

蔡康

湖州市第十届定向运动比赛高中男子组第八名

 

 

下一篇:没有了!
[联系我们] [后台管理] [信息管理平台] [英语学科网] [站长统计]
Copyright © 2012-2016 湖州二中 All Rights Reserved. 版权所有 复制必究